Elecciones municipales en Cádiz Los 45 alcaldables del PSOE en la provincia de Cádiz

Cádiz: Fran González Pérez (repite)

Jerez: Mamen Sánchez Díaz (repite) (A)

Algeciras: Juan Miguel Lozano Domínguez (debuta)

San Fernando: Patricia Cavada Montañés (repite) (A)

El Puerto: David de la Encina Ortega (repite) (A)

Chiclana : José María Román Guerrero (repite) (A)

Sanlúcar: Víctor Mora Escobar (repite) (A)

La Línea: Juan Chacón Fernández (debuta)

Puerto Real: Elena Amaya León (repite)

Arcos: Isidoro Gambín Jaén (repite) (A)

San Roque: Juan Carlos Ruiz Boix (repite) (A)

Rota: José Javier Ruiz Arana (repite) (A)

Los Barrios: Salvador Puerto Aguilar (repite)

Barbate: María Dolores Varo Malia (debuta)

Conil: María del Carmen Sánchez Muñoz (debuta)

Chipiona: María Dolores Naval Zarazaga (repite)

Tarifa: Francisco Ruiz Giráldez (repite) (A)

Ubrique: Isabel Gómez García (repite) (A)

Vejer: Antonio González Mellado (debuta)

Villamartín: Diego José López Fernández (debuta)

Medina Sidonia: Juan María Cornejo Ramírez (debuta)

Jimena: Yesica Barea Bernal (debuta)

Olvera: Francisco Párraga Rodríguez (repite) (A)

Bornos: Miguel Ángel Pérez Bellido (debuta)

Trebujena: Miguel Guerra Aguilar (repite)

Puerto Serrano: Miguel Ángel Carrero Nieto (repite) (A)

Benalup-Casas Viejas: Antonio Cepero Barberán (debuta)

Prado del Rey: Jesús Téllez Pérez (repite)

Algodonales: Ramón Ángel Acuña Racero (vuelve) (*)

Paterna de Rivera: Lucía Torrejón Toledo (debuta)

Alcalá de los Gazules: Javier Pizarro Ruiz (repite) (A)

Alcalá del Valle: José Antonio Narváez García (debuta)

San José del Valle: Antonio González Carretero (repite) (A)

Espera: Lorenzo Barrera Chacón (debuta)

Castellar: Adrián Vaca Carrillo (debuta)

Setenil: Manuel Benítez Ortiz (debuta)

San Martín del Tesorillo: Jesús Solís Trujillo (debuta)

El Bosque: Pilar García Carrasco (repite) (A)

Grazalema: Carlos J. García Ramírez (repite) (A)

El Gastor: María Isabel Moreno Fernández (repite) (A)

Algar: María José Villagrán Richarte (repite) (A)

Zahara de la Sierra: Santiago Galván Gómez (debuta)

Torre Alháquime: Pedro Barroso Salas (repite) (A)

Benaocaz: Antonio Venegas Caro (repite) (A)

Villaluenga: Alfonso Moscoso González (repite) (A)

(A) Es alcalde/alcaldesa en la actualidad

(*) Vuelve a liderar una lista electoral tras no hacerlo en 2015

Comentar

0 Comentarios

    Más comentarios