Fútbol | Segunda B Calendario completo del Grupo IV de Segunda B

  • La competición comenzará el próximo 25 de agosto y finalizará el 17 de mayo

  • La provincia de Cádiz domina la categoría con cinco representantes: Cádiz B, San Fernando, Atlético Sanluqueño, Balona y Algeciras

El logotipo de la Segunda División B. El logotipo de la Segunda División B.

El logotipo de la Segunda División B.

La Real Federación Española de Fútbol ha dado a conocer al mediodía de hoy los calendarios de los cuatro grupos de la Segunda División B. El Grupo IV estará dominado por los equipos gaditanos, ya que hasta cinco conjuntos de la provincia -Cádiz B, San Fernando, Atlético Sanluqueño, Balona y Algeciras- competirán en él desde el próximo 25 de agosto, día en el que se dispuitará la primera jornada. La competición finalizará el 17 de mayo. 

Jornada 1 (25/08/2019) - Jornada 20 (12/01/2020)

Mérida-Don Benito

UCAM Murcia-Sanluqueño

Villarrobledo-Balona

Talavera-Marbella

San Fernando-Recreativo de Huelva

Córdoba CF-Recreativo Granada

Algeciras-Villarrubia

Cádiz B-Murcia

Sevilla Atlético-Yeclano

Cartagena-Badajoz

Jornada 2 (01/09/2019) - Jornada 21 (19/01/2020)

Don Benito-Cartagena

Sanluqueño-Mérida

Balona-UCAM Murcia

Marbella-Villarrobledo

Recreativo de Huelva-Talavera

Recreativo Granada-San Fernando

Villarrubia-Córdoba CF

Murcia-Algeciras

Yeclano-Cádiz B

Badajoz-Sevilla Atlético

Jornada 3 (08/09/2019) - Jornada 22 (26/01/2020)

Don Benito-Sanluqueño

Mérida-Balona

UCAM Murcia-Marbella

Villarrobledo-Recreativo de Huelva

Talavera-Recreativo Granada

San Fernando-Villarrubia

Córdoba CF-Murcia

Algeciras-Yeclano

Cádiz B-Badajoz

Cartagena-Sevilla Atlético

Jornada 4 (15/09/2019) - Jornada 23 (02/02/2020)

Sanluqueño-Cartagena

Balona-Don Benito

Marbella-Mérida

Recreativo de Huelva-UCAM Murcia

Recreativo Granada-Villarrobledo

Villarrubia-Talavera

Murcia-San Fernando

Yeclano-Córdoba CF

Badajoz-Algeciras

Sevilla Atlético-Cádiz B

Jornada 5 - (22/09/2019) - Jornada 24 (09/02/2020)

Sanluqueño-Balona

Don Benito-Marbella

Mérida-Recreativo de Huelva

UCAM Murcia-Recreativo Granada

Villarrobledo-Villarrubia

Talavera-Murcia

San Fernando-Yeclano

Córdoba CF-Badajoz

Algeciras-Sevilla Atlético

Cartagena-Cádiz B

Jornada 6 (29/09/2019) - Jornada 25 (16/02/2020)

Balona-Cartagena

Marbella-Sanluqueño

Recreativo de Huelva-Don Benito

Recreativo Granada-Mérida

Villarrubia-UCAM Murcia

Murcia-Villarrobledo

Yeclano-Talavera

Badajoz-San Fernando

Sevilla Atlético-Córdoba CF

Cádiz B-Algeciras

Jornada 7 (06/10/2019) - Jornada 26 (23/02/2020)

Balona-Marbella

Sanluqueño-Recreativo de Huelva

Don Benito-Recreativo Granada

Mérida-Villarrubia

UCAM Murcia-Murcia

Villarrobledo-Yeclano

Talavera-Badajoz

San Fernando-Sevilla Atlético

Córdoba CF-Cádiz B

Cartagena-Algeciras

Jornada 8 (13/10/2019) - Jornada 27 (01/03/2020)

Marbella-Cartagena

Recreativo de Huelva-Balona

Recreativo Granada-Sanluqueño

Villarrubia-Don Benito

Murcia-Mérida

Yeclano-UCAM Murcia

Badajoz-Villarrobledo

Sevilla Atlético-Talavera

Cádiz B-San Fernando

Algeciras-Córdoba CF

Jornada 9 20/10/2019) - Jornada 28 (08/03/2020)

Marbella-Recreativo de Huelva

Balona-Recreativo Granada

Sanluqueño-Villarrubia

Don Benito-Murcia

Mérida-Yeclano

UCAM Murcia-Badajoz

Villarrobledo-Sevilla Atlético

Talavera-Cádiz B

San Fernando-Algeciras

Cartagena-Córdoba CF

Jornada 10 27/10/2019) - Jornada 29 (15/03/2020)

Recreativo de Huelva-Cartagena

Recreativo Granada-Marbella

Villarrubia-Balona

Murcia-Sanluqueño

Yeclano-Don Benito

Badajoz-Mérida

Sevilla Atlético-UCAM Murcia

Cádiz B-Villarrobledo

Algeciras-Talavera

Córdoba CF-San Fernando

Jornada 11 (03/11/2019) - Jornada 30 (22/03/2020)

Recreativo de Huelva-Recreativo Granada

Marbella-Villarrubia

Balona-Murcia

Sanluqueño-Yeclano

Don Benito-Badajoz

Mérida-Sevilla Atlético

UCAM Murcia-Cádiz B

Villarrobledo-Algeciras

Talavera-Córdoba CF

Cartagena-San Fernando

Jornada 12 (10/11/2019) - Jornada 31 (29/03/2020)

Recreativo Granada-Cartagena

Villarrubia-Recreativo de Huelva

Murcia-Marbella

Yeclano-Balona

Badajoz-Sanluqueño

Sevilla Atlético-Don Benito

Cádiz B-Mérida

Algeciras-UCAM Murcia

Córdoba CF-Villarrobledo

San Fernando-Talavera

Jornada 13 (17/11/2019) - Jornada 32 (05/04/2020)

Recreativo Granada-Villarrubia

Recreativo de Huelva-Murcia

Marbella-Yeclano

Balona-Badajoz

Sanluqueño-Sevilla Atlético

Don Benito-Cádiz B

Mérida-Algeciras

UCAM Murcia-Córdoba CF

Villarrobledo-San Fernando

Cartagena-Talavera

Jornada 14 (24/11/2019) - Jornada 33 (12/04/2020)

Villarrubia-Cartagena

Murcia-Recreativo Granada

Yeclano-Recreativo de Huelva

Badajoz-Marbella

Sevilla Atlético-Balona

Cádiz B-Sanluqueño

Algeciras-Don Benito

Córdoba CF-Mérida

San Fernando-UCAM Murcia

Talavera-Villarrobledo

Jornada 15 (01/12/2019) - Jornada 34 (19/04/2020)

Villarrubia-Murcia

Recreativo Granada-Yeclano

Recreativo de Huelva-Badajoz

Marbella-Sevilla Atlético

Balona-Cádiz B

Sanluqueño-Algeciras

Don Benito-Córdoba CF

Mérida-San Fernando

UCAM Murcia-Talavera

Cartagena-Villarrobledo

Jornada 16 (08/12/2019) - Jornada 35 (26/04/2020)

Murcia-Cartagena

Yeclano-Villarrubia

Badajoz-Recreativo Granada

Sevilla Atlético-Recreativo de Huelva

Cádiz B-Marbella

Algeciras-Balona

Córdoba CF-Sanluqueño

San Fernando-Don Benito

Talavera-Mérida

Villarrobledo-UCAM Murcia

Jornada 17 (15/12/2019) - Jornada 36 (03/05/2020)

Murcia-Yeclano

Villarrubia-Badajoz

Recreativo Granada-Sevilla Atlético

Recreativo de Huelva-Cádiz B

Marbella-Algeciras

Balona-Córdoba CF

Sanluqueño-San Fernando

Don Benito-Talavera

Mérida-Villarrobledo

Cartagena-UCAM Murcia

Jornada 18 (22/12/2019) - Jornada 37 (10/05/2020)

Cartagena-Yeclano

Badajoz-Murcia

Sevilla Atlético-Villarrubia

Cádiz B-Recreativo Granada

Algeciras-Recreativo de Huelva

Córdoba CF-Marbella

San Fernando-Balona

Talavera-Sanluqueño

Villarrobledo-Don Benito

UCAM Murcia-Mérida

Jornada 19 (05/01/2020) - Jornada 38 (17/05/2020)

Yeclano-Badajoz

Murcia-Sevilla Atlético

Villarrubia-Cádiz B

Recreativo Granada-Algeciras

Recreativo de Huelva-Córdoba CF

Marbella-San Fernando

Balona-Talavera

Sanluqueño-Villarrobledo

Don Benito-UCAM Murcia

Mérida-Cartagena

Comentar

0 Comentarios

    Más comentarios