Timing

Semana de la Moda de Sevilla: los horarios de la Pasarela Code 41

  • Del 13 al 15 de febrero se celebrará Code 41 en el Palacio de Exposiciones y Congresos de Sevilla.

La semana de la moda de Sevilla llega en febrero: el calendario de Code 41 La semana de la moda de Sevilla llega en febrero: el calendario de Code 41

La semana de la moda de Sevilla llega en febrero: el calendario de Code 41 / Organización Code41.

Comentarios 0

El año en Sevilla ha empezado cargado de moda, comenzando por la moda flamenca con We Love Flamenco o Simof, y continuando con una pasarela ya consagrada en nuestro calendario: Code 41.

FIBES acoge la XI Edición de la Semana de la Moda de Sevilla, que se celebrará del miércoles 13 al viernes 15 de febrero en una ubicación a la que vuelve tras celebrar el pasado mes de octubre su última pasarela en el Casino de la Exposición.

Timing

Timming Code41 Timming Code41

Timming Code41

Lunes 11 de febrero

CODE 41 OFF

Nace este nuevo proyecto, que incluye actividades de moda en nuevas localizaciones.

20.30 Espacio Aurora Víu. Desfile avance de su nueva colección.

Miércoles 13 de febrero

CODE 41 TALENT            

  • 17.00: Fiorella Baruffaldi / Cristina Vicente / Luisa Cornejo / Andy González / Soandsa
  • 18.00: Alba Rodríguez / Ars-Ars Suendi / Cristina Fernández Lucas / Jara Molares / Lourêve
  • 19.00: Mar Fortes / Miriam fernández / Renata Bruné / Lovely Woman / CYM Creacionesym
  • 20.00: Lola Grondona / Anlico / Antoné Ballester / Castillo / Cubero Quesada
  • 21.00: Antonio Corpas / Maryallsaint / Juanita Banana

CODE 41 FLASH

  • 21.00 Joss Blake

Jueves 14 de febreroCODE 41 KIDS.

  • 18.00: Gocco / The first.

CODE 41 TRENDING DAY

  • 19.00: Desfile de la Fundación Tres Culturas a través del Proyecto Intrépida / Capote's emotion / Holaholahola
  • 20.00: Lucía herreros / Santo / Michonet / Lucía Cano Atelier
  • 21.00: Milazzo / Inma Linares & Carmen Marcos
  • 22.00 : Spagnolo

Viernes 15 de febrero

CODE TRENDING DAY

  • 18.00: Rosas Rosas / Eva Valderrama / Tamaragcamacho / Alvaro Calafat
  • 19.00: Scotta 1985 / Louver
  • 20.00: Moncho Heredia
  • 21.00: Puroego / La Mosca / Falcon Bespoke / María Ávlia
  • 22.00: Rocío Osorno

Etiquetas

Comentar

0 Comentarios

    Más comentarios