Las Aguas
Real, Gremial, Nacional y Marianista Hermandad Sacramental del Santísimo Cristo de las Aguas, Nuestra Señora de la Luz y Asociación de Discípulos de San Juan Evangelista y María Stma. de Guadalupe
Itinerario
SALIDA 16:15
Jesus de Medinaceli, Stmo. Cristo del Perdón, Campo del Sur (Dcha.), Arquitecto Acero, Plaza de Pío XII, Cobos, Cristóbal Colon
Nueva 17:45
Plaza San Juan de Dios, Pelota, Plaza Pio XII
Catedral 18:45
Arquitecto Acero, Plaza de Pío XII, Compañía, Santiago,
Candelaria 19:45
Montañés
Palillero 20:20
Novena
Valverde Barrié 20:35
Beato Diego José de Cádiz, San Francisco (Dcha.), Plaza San Agustín, San Francisco, Nueva, Plaza de San Juan de Dios, Pomponio Mela, San Antonio Abad, Posadilla, Plaza San Martín, Obispo José María Rancés, Plaza de Fray Félix, Jesus de Medinaceli, a su Templo
recogida 00:50
ficha
Número de pasos
Tres pasos
Recorrido
Ida 1.120 m. Vuelta 1.710 m.
2.830 metros