Contenido ofrecido por el Ayuntamiento de Sanlúcar

Música, carruajes y baile

  • Completa agenda la que propone el Ayuntamiento para estas fiestas con una nueva edición del concurso de exorno de casetas y el tradicional paseo de caballos

Feria de Sanlúcar Feria de Sanlúcar

Feria de Sanlúcar

MARTES,28 de mayo

Actuación en la Portada de Las Carlotas.

Lugar: Portada.

Hora: 21:30.

Encendido del alumbrado e inauguración de la Feria de la Manzanilla 

Lugar: Real

Hora: 22:00.

Interpretación de los himnos a cargo de la Asociación Filarmónica Banda de Música Julián Cerdán.

Lugar: Portada

Hora: 22:00.

Actuación de Kelay

Lugar: Caseta municipal

Hora: 23:40.

MIÉRCOLES,28 de mayo

Actuación del Grupo de Baile de Afanas 

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 13:30.

Actuación de Laura Sáenz

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 15:00.

Actuación de Álvaro Barba

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 16:00.

Actuación del Grupo de Baile Flamenco Pilar Carpio 

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 17:00.

Caseta de Sanlúcar. Caseta de Sanlúcar.

Caseta de Sanlúcar.

Actuación del Grupo de Baile Orilla del Guadalquivir, Las Salaítas y Nuevas Flamencas

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 20:30.

Actuación de Araceli Cuadrado

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 121:30.

Actuación de Los Abudabis

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 22:30.

Actuación del Grupo Pisadas 

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 23:30.

Actuación de Rocío Fernández La Shulayma

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 00:30.

JUEVES,30 de mayo

Actuación del Grupo de Baile Flamenco de Afanas

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 13:00.

Actuación de Antonio Jurado, ‘El Nono’ 

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 15:00.

Actuación de Sondesal 

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 16:00.

Actuación de The Jackson Five

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 17:00.

Actuación de Rocío Ruiz 

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 19:00.

Actuación del Grupo de Baile Patricia Oliva

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 20:30.

Actuación del Grupo de Baile Orillas del Guadalquivir Soniquetes y Tarantos

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 21:30.

Actuación de Ana Serralbo

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 22:30.

Actuación de José Domínguez ‘Chelín’

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 23:30.

Actuación de José  ‘El Carloto’

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 00:30.

VIERNES,31 de mayo

Paseo de caballos, enganches y carruajes 

Lugar: Real.

Hora: De 13:00 a 18:00.

Entrega de premios del concurso de exornos de casetas, organizado por el Ayuntamiento de Sanlúcar de Barrameda 

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 14:00 horas.

Actuación de José Vital ‘El Caramelo’

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 15:00.

Actuación de José Antonio (’Yo soy del Sur Peques’)

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 16:00.

Actuación de María Márquez

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 17:00.

Actuación de José Antonio Domínguez 

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 19:00.

Actuación del Grupo de Baile Flamenco Alma Llanera

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 20:00.

Actuación de El Pescaílla de Jerez

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 21:00.

Actuación de El Sanlu

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 23:00.

Actuación de Aromas de Viapol

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 00:30.

Orquesta 

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 01:00.  

SÁBADO,1 de junio

Paseo de caballos, enganches y carruajes 

Lugar: Real.

Hora: De 13:00 a 18:00.

Actuación de Lola Sanlúcar

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 15:00 horas.

Actuación de Juan ‘El Conde’

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 16:00 horas.

Actuación de Soleá Rock

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 17:00 horas.

Actuación de Antonio Sanlúcar

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 19:00.

Actuación del Grupo de Baile Oleaje

Lugar: Caseta municipal.

Hora:20:00.

Actuación de Aromas de Viapol

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 21:00.

Actuación de Cynthia Merino

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 23:00.

Actuación de Kelay

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 00:30.

Orquesta Lugar: Caseta municipal.

Hora: 01:00.

DOMINGO,2 de junio

Actuación de Raquel Daza y Manuel de Manuel

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 15:00.

Actuación de Compás Gaditano

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 16:00.

Actuación de Miguel Ángel Rosique

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 17:00.

Actuación de Gonzalo Alhambra

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 18:30.

Actuación de Raquel Daza y Manuel de Manuel

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 15:00.

Corrida de toros. Se lidiarán dos toros de la ganadería de Fermín Bohórquez para el rejoneador Pablo Hermoso de Mendoza.Se lidiarán cuatro toros de la ganadería de Núñez del Cuvillo para Roca Rey

Lugar: Plaza de toros de ‘El Pino’.

Hora: 19:00.

Actuación del Grupo de Baile Un poquito de compás

Lugar: Caseta municipal.Hora: 19:30.Actuación de Vanesa Reyes

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 20:30.

Actuación del Grupo Pisadas

Lugar: Caseta municipal.

Hora: 21:30.